Расторжение брака

В суде: — Геля Иосивовна, что можете сказать о причинах развода? Супруг приносит мало денег? По хозяйству не помогает? Возможно, не занимается с детьми? Или, может быть не удовлетворяет Вас по женски? — Ой, шо Вы, Ваша честь! Все это он делает! Однако, Ви би видели, с каким он это делает лицом!

statistika-brakorazvodnyx-processov-v-rossiiПРИЧИНЫ ПРЕКРАЩЕНИЯ БРАКА:
1. Брак прекращается в случае смерти или  объявления судом мужа или жены погибшим.
2. Так же развестись можно путём написания заявления 1-го или 2-х супругов.

ЧЕРЕЗ ЗАГС

1. Развестись в ЗАГСе  при обоюдном согласии супругов, не имеющих детей до 18-и лет.

2. Развестись по требованию мужа или жены независимо от наличия у супругов общих малолетних детей, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным, либо находится в местах лишения свободы более трех лет.
БРАК РАСТОРГАЕТСЯ СПУСТЯ МЕСЯЦ со дня подачи заявления.
Необходимо предоставить в ЗАГС:
— Заявление;
— Свидетельство о браке;
— Паспорта;
— оплаченную квитанцию.

СУДЕБНЫЙ ПОРЯДОК

1. Развод при согласии мужа и жены  производится в судебном порядке если у супругов есть малолетние дети и дети при этом — общие.(срок рассмотрения — 1 месяц);
2. Если муж или жена, при  согласии на расторжение брака, уклоняются от расторжения брака в ЗАГСе (срок рассмотрения — 1 месяц);
3. Развод без согласия мужа или жены осуществляется в течении 3-х месяцев (срок для примирения).
Если супруги самостоятельно урегулировали все спорные вопросы, то они могут составить соглашение в котором будет всё прописано. Однако, если же стороны не могут договориться между собой все спорные вопросы будут решаться в ходе судебного процесса.
Необходимые документы:
— Паспорт гражданина РФ;
— Свидетельство о заключении брака;
— Свидетельства о рождении детей (если они есть);
— Исковое заявление (в 2х экземплярах, один – в суд, другой – супругу);
— Акт МБУ жизни родителей, составленный органом опеки;
— Квитанция об оплате пошлины (в соответствии со статьей 333.19. НК РФ).

Вам помогут опытные юристы «Знакомый Юрист». Иначе гарантий на удовлетворение всех Ваших требований не будет.

ДЕТИ ПРИ РАЗВОДЕ

При определении проживания ребёнка суд учитывает мнение самого ребенка о том,  с кем он хочет остаться, и с кем хотят остаться его братья и сестры.
С 10-и летнего возраста ребёнка имеет право присутствовать на судебных заседаниях и высказывать своё мнение в присутствии детского психолога.
Суд учитывает: здоровье, возраст, вредные зависимости и д. р.
Рекомендуем обратиться за помощью к опытному юристу, способному поддержать в случае возникновения неожиданных обстоятельств.

С ДЕТЬМИ ДО ГОДА

Муж не может подать иск о разводе без согласия жены, если жена в положении или малышу не исполнился годик. Когда супруга не против развода составьте соглашение, где будут прописаны все спорные нюансы.

С ДЕТЬМИ ДО ТРЁХ ЛЕТ

Муж обязан содержать до трёхлетнего возраста не только ребёнка, но и бывшею пока малолетнему не исполнится три года. Если же в семье ребенок-инвалид с детства 1-ой группы, то выплаты на ребенка и его мать, ухаживающему за ним, придется платить до достижения чада возраста 18-и лет.

ЗВОНИТЕ 8-938-503-70-00!